Интернет – это то, без чего сложно представить полноценное существование современного человека. Для большинства, оставаться онлайн всегда жизненная необходимость, поэтому мы всегда ищем способы подключения к интернету в любом месте.

В современных реалиях, жители городов стараются  переехать в свой частный дом, плюсы проживания в которых не нужно перечислять. Также с  наступлением многие весны активно переселяются за город, на свои дачи и усадьбы.  Вот тут и возникает вопрос – как провести интернет в частный дом? и какая будет цена подключения. Давайте вместе разберемся с этими вопросами и постараемся дать на них максимально развернутые ответы.

Как подключить интернет в частный дом?

На данный момент существует три основных способа подключить интернет в частном доме.

1.     Проводной интернет (чаще всего провайдер Ростелеком);

2.     Спутниковый интернет;

3.     Интернет 3G/4G.

Подключение доступа во всемирную сеть по «проводам» позволяет получить максимально стабильный уровень скорости интернета и не ограниченный по трафику доступ. Все крупные провайдеры проводного интернета активно осваивают городские застройки с большим количеством многоэтажных домов. Это делается по одной простой причине – большое количество абонентов на относительно малой территории проживания. То есть минимум оборудования и инфраструктуры – максимум прибыли. Н а запросы о подключении частных домов к их проводным сетям,  они либо отказывают, либо озвучивают непомерно большой ценник за подключение.  

Но есть еще населенные пункты, где сохранилась старая телефонная сеть от Ростелекома. Да, по ней можно подключиться к интернету, но скорость будет очень низкой, в связи с устаревшей инфраструктурой и технологией. Скорость вряд ли будет выше, чем 4-5 Мбит/с на входящем канале и не более 1 Мбит/с на исходящем.

Подключение спутникового интернета в частном доме позволяет пользоваться доступом практически в любой точке Тульской области. Но самое главное – это независимость от проводов! Эта технология гораздо ближе к осуществлению в частном доме или за городом. Спутниковое оборудование монтируется и настраивается буквально за пол дня, и вы уже в сети.  Скорость может достигать 20 Мбит/с, а вот пинг (скорость реагирования на поданный сигнал) будет очень высоким. Так как сигнал должен достичь сначала спутника и вернуться с «ответом» обратно. Но даже это не огорчает многих пользователей спутникового интернета, и эта технология будет еще долго работать.

Интернет 3G/4G– беспроводная технология передачи сигнала интернета. Предоставляют ее операторы сотовой  связи. На данный момент практически вся Тульская область покрыта сигналом мобильного интернета, что означает возможность подключения даже в самых дальних уголках. Но для получения стабильного уровня сигнала и хорошей скорости интернета требуется установка дополнительного оборудования.  Скорость достигает 100 Мбит/с, а пинг от 15 до 60, что позволяет играть даже в современные онлайн-игры. Монтаж и настройка оборудования составляет 2-4 часа.

Стоимость подключения интернета в частный дом.

Проводной интернет. Конкретную стоимость подключения частного дома по проводной технологии никто из провайдеров не дает. Давайте ориентироваться на расценки, которые нам озвучили наши клиенты. Они обращались к провайдерам, осуществляющим доступ в интернет по оптоволоконной линии, и получили следующие ответы, исходя из ситуации:

1.     Деревня Алексеевка. Дом находится в 150 метрах от проложенной оптоволоконной линии. Стоимость подключения – 120 000 рублей.

2.     Деревня Коптево. Дом находится в 30 метрах  от проложенной оптоволоконной линии. Стоимость подключения 60 000 рублей.

Спутниковый интернет. Стоимость оборудования, настройки и монтажа начинается от 20 000 рублей. Абонентская плата от 1200 руб./месяц.

Интернет  3G/4G с комплектом для усиления. Стоимость оборудования, настройки и монтажа начинается от 8300 рублей. Абонентская плата от 190 руб./месяц.

Как видите все три технологии имеют право на жизнь. Какую выбрать для подключения вашего частного дома решать вам. Если возникли дополнительные вопросы, то можете обращаться в нашу фирму, и наши специалисты постараются ответить на интересующие вас вопросы. 

Статьи

Видеонаблюдение для частного дома в Тульской области

Современные охранные системы обеспечивают высокий уровень безопасности имущества. Но не всегда они доступны тем, кто просто хочет контролировать состояние своего дома или дачи за городом. Для этих целей оптимальным решением будет видеонаблюдение в частный дом – базовый комплект обору... Подробнее

Усиление мобильной связи в Тульской области

Если в Туле качество сотовой связи не вызывает нареканий, в области есть места, где принять звонок или дозвониться куда-либо крайне сложно – ближайшая сотовая вышка находится очень далеко. Для постоянного проживания в загородном доме или даже для отдыха на даче такие условия не подходят. Решение – комплект для усиления... Подробнее

Высокоскоростной интернет на дачу в Тульской области

Отдых на даже или переезд за город в собственный дом привлекает многих. Но, удаляясь от шума и суеты города, вы удаляетесь и от его инфраструктуры. И если с инженерными коммуникациями вопрос решить можно, то провести интернет на дачу становится практически нерешаемой проблемой – если не знать, куда обратиться. Компания I... Подробнее

Видеонаблюдение для частных и юридических лиц в Туле

Система видеонаблюдения – недорогой и безотказный способ социального контроля, охраны частной собственности, объектов культурного значения. Наличие видеокамер на дачном участке отпугивает злоумышленников намного эффективнее собаки, а на производстве видеосъемка позволяет разобраться в причинах конфликта, предотвратить порчу или кражу имущества.... Подробнее
Новости