Для усиления 3G/4G интернета, на данный момент, предлагается большой выбор оборудования, в том числе и антенного. Некоторые модели антенн, предполагают установку USB модема в боксе прямо в «теле» антенны, а подача питания на него и прием-передача данных осуществляется по USB кабелю. Насколько эффективно размещать модем в боксе, все плюсы и минусы данных антенн мы и хотим рассмотреть в данной статье.

   Главным плюсом антенн 3G/4G с боксом является отсутствие потерь при передачи данных. Что во многих, казалось бы, безвыходных ситуациях, является единственным решением для получения стабильного доступа в интернет на высокой скорости.

   В сети много информации, что минусы использования таких антенн это:

- температурный режим использования модема в боксе;

- потери в USB кабеле при передаче питания на модем.

   Каждое электронное устройство имеет свои технические характеристики и условия использования. Так вот для большинства моделей USB модемов температурный режим использования от – 10 до + 40 градусов. А как вы сами понимаете в наших широтах летом температура редко достигает +30 градусов, тем более 40 градусов. И можно сказать, что в теплое время года с модемом в боксе ничего не должно случится. Но вот зимой, температура часто опускается ниже – 10 градусов, и вероятность выхода модема из строя возрастает.

   Одним из основных параметров качества передачи цифрового сигнала является количество ошибок за время или за объём переданной информации. Из опыта известно (можно порыться в интернете), что для стандартного USB кабеля максимальная длина безошибочной работы составляет 5 м. Если кабель использовать большей длины, то могут возникнуть временная «потеря» связи с модемом, и как следствие перерывы в работе интернета.

Но многолетний опыт работы с антеннами такого типа, позволяет нам аргументированно парировать отрицательные отзывы (которые взяты из сети). Первое, модем расположенный в боксе в рабочем состоянии выделяет тепло и в холодное время года, по сути сам себя обогревает. А в выключенном состоянии, согласно техническим и эксплуатационным характеристикам, может хранится от – 30 до + 70 градусов. Второе, при использовании качественного USB кабеля, с медными проводниками большого сечения (от 0,5 мм), позволяет беспроблемно организовать прием-передачу данных и питание модема до 10 метров.

   Повторюсь еще раз, все это опробовано и проверено на сотнях установок данных антенн, то есть взято из практики установщиков. Использовать антенны с боксом или нет решать вам, а пищу для размышления мы вам дали. Если еще остались вопросы, то можете связаться с нашими специалистами и задать их.

Статьи

Видеонаблюдение для частного дома в Тульской области

Современные охранные системы обеспечивают высокий уровень безопасности имущества. Но не всегда они доступны тем, кто просто хочет контролировать состояние своего дома или дачи за городом. Для этих целей оптимальным решением будет видеонаблюдение в частный дом – базовый комплект обору... Подробнее

Усиление мобильной связи в Тульской области

Если в Туле качество сотовой связи не вызывает нареканий, в области есть места, где принять звонок или дозвониться куда-либо крайне сложно – ближайшая сотовая вышка находится очень далеко. Для постоянного проживания в загородном доме или даже для отдыха на даче такие условия не подходят. Решение – комплект для усиления... Подробнее

Высокоскоростной интернет на дачу в Тульской области

Отдых на даже или переезд за город в собственный дом привлекает многих. Но, удаляясь от шума и суеты города, вы удаляетесь и от его инфраструктуры. И если с инженерными коммуникациями вопрос решить можно, то провести интернет на дачу становится практически нерешаемой проблемой – если не знать, куда обратиться. Компания I... Подробнее

Видеонаблюдение для частных и юридических лиц в Туле

Система видеонаблюдения – недорогой и безотказный способ социального контроля, охраны частной собственности, объектов культурного значения. Наличие видеокамер на дачном участке отпугивает злоумышленников намного эффективнее собаки, а на производстве видеосъемка позволяет разобраться в причинах конфликта, предотвратить порчу или кражу имущества.... Подробнее
Новости